Итоги недели межрелигиозного диалога подвели на круглом столе в ОФСИН по КЧР

07.11.2022
Просмотры: 1297

​Участники круглого стола «Взаимодействие ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике с основными традиционными для России религиозными объединениями. Проблемные вопросы и пути их решения» подвели итоги Недели межрелигиозного диалога, которая завершилась 3 ноября 2022 года в учреждениях отдела.

В круглом столе участвовали врио начальника территориального органа полковник внутренней службы Рамай Галиев, заместитель начальника ОФСИН подполковник внутренней службы Ислам Хочиев, помощник начальника по организации работы с верующими Мурат Бердиев, заместитель руководителя отдела Пятигорской епархии по тюремному служению в КЧР иерей Геннадий Малютин, заместитель муфтия Карачаево-Черкесской республики Мухаммад-Хаджи Батчаев и начальники учреждений уголовно- исполнительной системы республики.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы республики в рамках недели прошли лекции и викторины по основам традиционных религий, беседы подозреваемых, обвиняемых и осужденных с представителями духовенства, в ходе которых разъяснялись основы традиционных для России религий и правила проведения религиозных обрядов и церемоний.

Участники круглого стола отметили высокий уровень взаимодействия между ОФСИН и представителями духовенства по оказанию помощи следственному изолятору и уголовно-исполнительной инспекции в вопросах противодействия проявлениям экстремизма и терроризма, профилактике повторной преступности, а также ресоциализации освобождающихся осужденных.

1297