Архиепископ Феофилакт возглавил заседание Епархиального совета Бакинской епархии

23.09.2022
Просмотры: 1494

21 сентября 2022 года под председательством архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, временно управляющего Бакинской епархией, в Бакинском епархиальном управлении состоялось заседание Епархиального совета. Члены совета заслушали доклады руководителей епархиальных отделов и комиссий, обсудили актуальные вопросы епархиальной жизни.

Заслушав доклады секретаря Епархиального управления и настоятелей городских храмов о финансовой помощи Президента Азербайджанской Республики для поддержания уставной деятельности Бакинской епархии, и об окончании масштабных ремонтно-реставрационных работ в соборе Рождества Богородицы и в храме Архангела Михаила г. Баку, Епархиальный совет принял решение выразить благодарность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за внимание к нуждам православной общины страны, поддержку и помощь в восстановлении и реставрации религиозно-исторических памятников.

Епархиальный совет отметил, что помощь из резервного финансового фонда Президента расходуется, в основном, на общественно-значимые просветительские и культурные проекты: продвижение идей мультикультурализма и межрелигиозного диалога, изучение истории и культуры Азербайджана.

По материалам сайта Бакинской епархии

1494