Религиозные общины предлагают сообща решать городские проблемы

29.11.2012
Просмотры: 1321

29 ноября протоиерей Димитрий Моничев, заместитель руководителя отдела по религиозному образованию и катехизации Пятигорской и Черкесской епархии, по приглашению организаторов принял участие в заседании круглого стола "Возможности взаимодействия представительниц традиционных конфессий с целью решения социально значимых проблем, повышению нравственности, содействию межконфессиональному диалогу на основе взаимного уважения".

Круглый стол был организован местной религиозной организацией мусульман города Кисловодска совместно с местной религиозной организацией ортодоксального иудаизма "Кисловодская еврейская община". К участию во встрече пригласили представителей религиозных и общественных организаций, властных структур, системы образования, СМИ города-курорта Кисловодска.

В результате обмена мнениями между участниками круглого стола было решено создать в городе инициативную группу для совместного решения возникающих в обществе проблем.

1321