Архитектурно-строительная комиссия Пятигорской епархии посетила храмы Минераловодского благочиния

24.08.2022
Просмотры: 2178

Состоялась плановая поездка епархиальной архитектурно-строительной комиссии в храмы Минераловодского благочиния, в которой приняли участие руководитель епархиального отдела по строительству протоиерей Андрей Бондарчук, помощник благочинного по строительству иерей Алексий Гайворонский, архитектор и древлехранитель епархии Олег Чечин, заведующий епархиальным складом Сергей Чечин. Протоиерей Андрей Бондарчук и Олег Чечин ознакомились со строительными работами в храмах благочиния и дали необходимые рекомендации.

Комиссия посетила Иоанно-Предтеченский храм поселка Иноземцево, строящийся храм на территории санатория «Минеральные Воды», Иверский храм в поселке Змейка, Покровский собор в городе Минеральные Воды, строящийся храм на хуторе Красный Пахарь.

При посещении Иверского храма в настоятель уведомил комиссию о появлении трещин на полу храма. В ходе визуального осмотра предварительно было установлено, что происходит неравномерная усадка грунта под плитой пола. Комиссия рекомендовала установить маяки на все существующие трещины и вести наблюдение за их раскрытием с записью в журнал и фотофиксацией, а также обратиться к конструктору для разработки проектных решений по устранению усадочных процессов.

2178
Фотогалерея