Архиепископ Феофилакт посетил телеканал «Спас»

20.07.2022
Просмотры: 1922

20 июля 2022 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт побывал на телеканале «Спас» и встретился с генеральным директором и генеральным продюсером канала Борисом Корчевниковым. Владыка тепло поздравил руководителя православного канала с 40-летием:

«Дорогой Борис Вячеславович! От всего сердца поздравляю Вас с замечательным днем призвания Господом в этот мир. Верный сын Матери Церкви Вы посвящаете Христу Спасителю свои силы, умения и многочисленные таланты.

Помогая Святейшему Патриарху Кириллу, Вы исполняете сложное и ответственное дело на пользу всей Русской Православной Церкви. Исполняете профессионально, творчески, и, главное, не равнодушно.

Свидетельствую об этом с благодарностью по плодам работы Вас и Вашей замечательной команды в Пятигорской епархии. Вы всегда поддерживаете наши социальные, культурные и миссионерские проекты, оперативно рассказываете всей стране о новостях православной жизни Благословенного Кавказа. Спасибо Вам за это!

Желаю Вам, дорогой Борис Вячеславович, продолжать радоваться творчеству и любить людей для которых Вы творите. И пусть Вам помогает в этом Всемилостивый Господь!»

Архиепископ Феофилакт передал Борису Корчевникову добрые пожелания духовенства и паствы и вручил медаль «За труды на благо Пятигорской епархии» II степени.

Затем Борис Вячеславович рассказал Владыке о новых проектах телеканала «Спас».

1922