В православной гимназии Кисловодска состоялся итоговый педсовет

02.07.2022
Просмотры: 1141

В начале заседания состоялся краткий благодарственный молебен, после которого директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский поздравил педагогов с завершением учебного года и поблагодарил архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта за постоянную заботу о гимназии, духовную и материальную поддержку.

Обращаясь к учителям, директор рассказал о перспективе развития школы и попросил педагогов укреплять цепочку взаимодействия семьи и школы в целях духовно-нравственного развития ученика и воспитания его в вере и благочестии. Отец Иоанн также представил новых учителей по истории и английскому языку.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Рочева подвела итоги прошедшего учебного года. На конец июня в гимназии 25 учителей и 240 учащихся с 1 по 11 классы, из них 45 отличников. По итогам года все учащиеся аттестованы. В выпускном 11 классе из 11 учащихся 6 медалистов. Завуч представила сравнительный анализ результатов итоговой Государственной аттестации, рассказала о работниках ППЭ в 2022 году, о графике открытых уроков и о загрузке тематических планирований в электронный журнал на начало нового учебного года.

Законоучитель гимназии иеромонах Иоанн (Галумов) рассказал об индивидуальном учебном проекте и огласил итоги заседания Методического объединения по предметам православного компонента.

Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Синявская проинформировала о мероприятиях, проведенных в конце учебного года, рассказала о епархиальном лагере «Зеленый Афон», где будут отдыхать наши гимназисты.  Она также напомнила классным руководителям о необходимости разработки плана воспитательной работы на следующий учебный год.

Библиотекарь Инна Михайлова рассказала о состоянии библиотечного фонда и необходимости обновления учебной литературы.

На заседании педагоги обсудили стратегии подготовки учащихся 9 и 11 классов к ЕГЭ и ОГЭ в новом 2022-2023 учебном году.

1141