"Солнечный городок" получил поддержку Фонда президентских грантов

12.06.2022
Просмотры: 1123

10 июня 2022 года на заседании Координационного комитета под председательством Сергея Кириенко подвели итоги второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году. На конкурс подали 11 203 проекта от 9 640 некоммерческих организаций из всех регионов России.

Победителями стали 1 889 социально-ориентированных некоммерческих организаций, проекты которых получили высшие баллы по результатам независимой экспертизы.

Президент Автономной некоммерческой организации Центр поддержки детей и молодёжи с ОВЗ «Солнечный городок» Пятигорской епархии Екатерина Земцева и студентка филиала Ставропольского государственного педагогического института в городе Ессентуки Дарья Олихова, волонтер -педагог по живописи, получили грантовую поддержку в реализации проекта «Инклюзивная арт-мастерская «Творчество без границ».

Это пространство для создания благоприятных условий для социальной адаптации детей и молодежи с ментальными нарушениями в возрасте от 7 до 40 лет в обществе здоровых сверстников из малообеспеченных и многодетных семей, развития их социально-коммуникативного, познавательного, творческого потенциала, а также для психологической помощи родителям, воспитывающих детей и молодежь с ментальной инвалидностью, посредством арт-терапевтических тренингов. В рамках реализации проекта запланировано проведение в течение года еженедельных занятий, культурно-досуговых и информационно-просветительских мероприятий для людей с ОВЗ, их родителей, а также их здоровых сверстников. Проект будет реализован на базе АНО «Солнечный городок».

1123