Студенты обсудили с представителями власти и духовными лидерами острые вопросы современной жизни

06.04.2022
Просмотры: 2445

5 марта 2022 года в Пятигорском институте СКФУ студенты встретились с религиозными лидерами, представителями городской и краевой власти, национальных диаспор и общин Пятигорска.

Как сообщает сайт вуза, во встрече участвовали архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, заместитель муфтия Ставропольского края Малик Люхуров, Председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько, представители администрации столицы СКФО и аппарата Губернатора Ставрополья.

– Надеюсь, что наше сегодняшнее общение станет поводом для размышлений, потому что, если встречаться и говорить, но ничего для себя после этого не переосмысливать, то эта встреча становится пустой и безрезультатной, – цитирует Архипастыря сайт университета.

Студентов интересовало мнение гостей о просветительских программах на телевидении, развитии экономики в условиях санкций, различных проявлениях патриотизма, «культуре отмены», а также о состоянии побратимских отношений города Пятигорска с городами западных государств.

Представители власти и духовенства дали практические рекомендации, как сохранять душевное равновесие, ясность ума и оптимистичное настроение в условиях обилия негативной информации и большого количества фейков.

Гости университета призвали студентов как можно скорее освоить навык анализа информационного поля, проверять и перепроверять информацию, пользуясь несколькими источниками, чтобы не поддаваться на провокации.

 

По материалам пресс-службы СКФУ

2445
Фотогалерея