Руководство вуза получило благодарности Синодального отдела по благотворительности

27.01.2022
Просмотры: 2009

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Пятигорской епархии протоиерей Сергий Акименко принял участие в торжественном вечере Ессентукского филиала Ставропольского пединститута по случаю завершения года науки и технологий в РФ.

Встреча отца Сергия с профессорско-преподавательским составом и студентами ВУЗа состоялась с использованием видеосвязи.

Филиал СГПИ в городе Ессентуки тесно сотрудничает с социальными проектами епархии - студенты ВУЗа помогают на благотворительных акциях, участвуют в работе летнего инклюзивного лагеря для детей с инвалидностью на базе центра «Солнечный городок».

Администрации и студенты научного студенческого общества института на высоком уровне провели научно-практическую конференцию «Современные формы и методы работы с людьми с инвалидностью», которая проходила 21 октября 2021 года. 

В благодарность за высокий профессионализм и большую помощь Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви передал благодарственные письма Президенту ВУЗа - Людмиле Леонидовне Редько, ректору института - Марии Викторовне Смагиной и директору филиала СГПИ в г. Ессентуки - Марине Юрьевне Чотчаевой.

 

2009