Архиепископ Феофилакт принял участие в заседании Архиерейского совета Ставропольской митрополии

15.01.2022
Просмотры: 2204

Как сообщает сайт Ставропольской митрополии, 14 января 2022 года, в праздник Обрезания Господня, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт вместе с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом, и епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном соборно совершили Божественную литургию в домовом храме в честь священномученика Игнатия Богоносца архиерейского подворья города Ставрополя.

Архиереям Ставропольской митрополии сослужили секретарь Архиерейского совета Ставропольской митрополии протоиерей Иоанн Моздор и секретарь Пятигорской и Черкесской епархии иерей Илия Яковенко.

В завершение литургии митрополит Кирилл обратился к молящимся с проповедью. Ответные слова произнесли архиепископ Феофилакт и епископ Гедеон. Митрополит Кирилл вручил архипастырям образы святителя Игнатия Брянчанинова, которые являются списками старинной иконы, находящейся в Ставропольской духовной семинарии.

В этот же день на архиерейском подворье состоялось первое в 2022 году заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии.

Участники заседания подвели итоги региональных этапов XXX Международных Рождественских образовательных чтений в Ставропольской митрополии и наметили планы юбилейных торжеств епархий Ставропольской митрополии в 2022 году.

По материалам сайта Ставропольской митрополии

2204
Фотогалерея