На заседании Епархиального совета подвели итоги года

23.12.2021
Просмотры: 1549

22 декабря 2021 года, под председательством архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, состоялось заседание Епархиального совета Пятигорской епархии. В работе совета также приняли участие благочинные церковных округов и руководители епархиальных отделов.

Большую часть вопросов повестки заседания посвятили подведению итогов уходящего 2021 года. Руководитель Административного секретариата иерей Илия Яковенко сообщил об образовании духовенства и абитуриентах, которые были направлены в духовные школы. Особое внимание в сообщении было уделено анализу новых дистанционных форм повышения квалификации: онлайн курсов Общецерковной аспирантуры и семинаров Синодальных учреждений.  

Итоги деятельности в 2021 году подвели руководители отдела по взаимодействию с казачеством, отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и пенитенциарными учреждениями, архитектурно-строительного отдела, отдела культуры. О результатах работы отчитались перед советом главный бухгалтер епархии и ответственный за книгораспространение. Совет особо отметил открытие в Пятигорской епархии Школы храмовой флористики, а также определил сроки и порядок проведения Епархиального собрания.

1549
Фотогалерея