В соборе и гимназии Кисловодска чествовали Александра Невского

08.12.2021
Просмотры: 1779

В день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского в Никольском соборе города Кисловодска встретили малый престольный праздник. В северном пределе собора, который освящен в честь великого князя, 6 декабря 2021 года духовенство храма совершило Божественную литургию, за которой молились жители города-курорта и паломники из Воронежа.

После крестного хода, настоятель собора протоиерей Иоанн Знаменский поздравил верующих с праздником, обратив особо теплые слова к именинникам, которые молились за богослужением.

Накануне праздника, ученики третьего класса Православной Свято-Никольской классической гимназии помолились за литургией в храме святого благоверного великого князя Александра Невского в санатории «Вилла «Арнест». Гимназисты причастились Святых Христовых Таин и совершили крестный ход вокруг храма. Небесный покровитель класса – благоверный великий князь Александр Невский.

В этот же день третьеклассники показали учащимся начальной школы литературно-музыкальную композицию о жизни князя. Стихи и песни дополнила историческая сценка, главным героем которой стал Александр Невский с дружиной. Музыкальный подарок для класса-именинника подготовили шестиклассники и ученица 10 класса Елизавета Рочева.

Отец директор поздравил детей с праздником и вручил мальчикам - будущим воинам, образы святого с пожеланием быть стойкими в вере и отважными защитниками своего Отечества, каким был великий князь.

В конце праздничного дня класс-именинник вместе с классным руководителем и отцом директором сфотографировался у памятника Александру Невскому. Скульптурный образ установили в год 25-летнего юбилея гимназии.

 

1779
Фотогалерея