Основным вопросом казачьего круга в станице Кардоникской Карачаево-Черкесской республики стали выборы атамана. Станичники единогласно проголосовали за переизбрание на новый срок действующего атамана Ивана Кондрашова. Согласно новой редакции устава казачьего общества срок пребывания атамана на посту увеличился с двух до пяти лет.
Обращаясь к казакам перед началом голосования, благочинный Южного Карачаево-Черкесского округа протоиерей Евгений Субтельный обратил внимание на то, что часто после выборов большинство избирателей забывает о своем долге по отношению к избранному.
Отдав свой голос, человек не только обязывает избранного атамана достойно выполнять свои обязанности, но и сам обязуется подчиняться избранному атаману, и не забывать о своих обязанностях по отношению к обществу, в котором состоит.