Состоялся первый этап конкурса "Красота Божьего мира"

В Пятигорской епархии состоялся первый этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: 350 лет со дня рождения Петра I». На конкурс представили 126 работ из 7 благочиний епархии.

Определены следующие лауреаты конкурса в номинации «Основная тематика»:

группа 9-12 лет:

1 место – Мамонтова Елизавета 12 лет, «Первый корабль», воскресная группа имени священномученика Илариона Верейского при соборе преподобного Симеона Столпника г. Нальчик.

2 место – Синявская Арина 11 лет, «Перенесение мощей св. князя Александра Невского», Православная Свято-Никольская классическая гимназия, г. Кисловодск.

2 место – Ермакова Маргарита 11лет, «Молодой Петр», Воскресная школа имени Димитрия Доброседова при храме вмч. Пантелеимона Целителя г. Кисловодск.

3 место – Землянская Агафия 10 лет, «Царь», Православная Свято-Никольская классическая гимназия, г. Кисловодск.

3 место – Уладанов Артем 10 лет, «Петр I на своём корабле» воскресная группа храма вмч. Георгия Победоносца п. Кавказский КЧР.

3 место – Астапова Маргарита 12 лет, «Царский указ», ДХШ г. Пятигорск.

 

группа 13-17 лет:

1 место – Сорокина Анастасия 14 лет, «Рождение флота России» воскресная группа имени священномученика Илариона Верейского при соборе преподобного Симеона Столпника г. Нальчик.

2 место – Кочевская Вероника 15 лет, «Российский флот-флот Петра I» МБОУ гимназия №11г. Пятигорск.

2 место – Яман Дмитрий 13 лет, «Величие Петра I» воскресная школа храма святого Архистратига Михаила г. Майский КБР.

3 место – Ильин Виктор 14 лет, «Бомбардир Потешного войска», ГКУ для детей – сирот и детей оставшихся без попечения родителей «Детский дом №32» г. Пятигорск.

3 место – Ващенко Алина 14 лет, «Создатель Российского флота», ГКУ для детей – сирот и детей оставшихся без попечения родителей «Детский дом №32» г. Пятигорск.

3 место – Самедова Камила 14 лет, «Морским судам быть!» МКУ ДШИ станицы Марьинской Кировского района.

В номинации «Роспись по фарфору»:

1 место - Карапетьян София 13 лет, «Россия в эпоху Петра I» МБОУ СОШ №27 г. Пятигорск.

2 место – Даниленко Алена 13 лет, «Петр I», МОУ СОШ №9 ст. Александровской Майского района КБР.

2 место – Созанова Екатерина 13 лет, «Петр I» МОУ СОШ №27 г. Пятигорск.

3 место - Царикаева София 13 лет, «Петр Великий и Российский флот», МОУ СОШ №9 ст. Александровской Майского района КБР.

3 место - Букановская Алла 13 лет, «Петр I», МОУ СОШ №31 со спортивным уклоном г. Пятигорск.

3 место – Савина София 13 лет, МОУ СОШ №31 со спортивным уклоном г. Пятигорск.

В номинации «Рассказ»

1 место – Чуфистова Олеся 14 лет, «Роль Петра Великого в истории Российского государства» МБОУ СОШ № 31 со спортивным уклоном г. Пятигорск.

Приз зрительских симпатий: 

Лаврова Алина 15 лет, «Основание Санкт-Петербурга», ГКУ для детей – сирот и детей оставшихся без попечения родителей «Детский дом №32» г. Пятигорск.

Уладанов Роман 17 лет, «Благословение» воскресная группа храма вмч. Георгия Победоносца п. Кавказский КЧР.

Орлова Александра 9 лет «Россия в эпоху преобразований» МБОУ СОШ №5 с. Новоблагодарное.

Конкин Захар 9 лет, «Великие дела Петра I» МБОУ «Центр образования №11» г. Черкесск.

Поздравляем победителей! Работы участников, занявших призовые места, отправлены в Москву для участия в международном этапе конкурса. Награждение победителей состоится 23 декабря 2021 года на Епархиальных рождественских чтениях в городе Лермонтове.

Просмотров: 883

Поделиться

VK:39834