Духовенство встретилось с руководством УФСИН по КБР

28.09.2021
Просмотры: 1229

Во встрече участвовали первый заместитель начальника УФСИН Евгений Арсентьев, заместитель начальника Управления Аслан Канкулов, помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими Айвар Болов, а также представители Нальчикского благочиния Пятигорской епархии и духовного управления мусульман республики.

В ходе встречи, собравшиеся обсудили вопросы реализации прав осужденных и лиц, содержащихся под стражей, на свободу вероисповедания и механизмы взаимодействия в работе по противодействию распространения религиозного экстремизма в среде осужденных. 
Кроме того, рассмотрены вопросы совместной деятельности духовенства и сотрудников уголовно-исполнительной системы в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения временно изолированных от общества людей содержащихся в исправительных учреждениях и следственном изоляторе.

Участники встречи решили, что представители религиозных конфессий будут чаще посещать пенитенциарные учреждения республики и проводить регулярно просветительскую работу, при этом отмечено, что осужденные не должны нарушать правила внутреннего распорядка учреждений, а также ущемлять права других лиц.

Кроме того, стороны обсудили проблемные вопросы, возникающие при работе священнослужителей в учреждениях уголовно-исполнительной системы, обозначили задачи¸ требующие решения до конца текущего года.

По материалам сайта УФСИН по КБР.

1229