Память Александра Невского молитвенно почтили в Кисловодске

13.09.2021
Просмотры: 2064

В день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, 12 сентября 2021 года, в Александро-Невском приделе Никольского собора города Кисловодска состоялась праздничная Божественная литургия.

На уставном крестном ходе после литургии ученики Православной гимназии несли хоругви, на самой литургии прислуживали в алтаре, пели на клиросе. Третьеклассники гимназии помолились в храме Александра Невского на территории санатория «Вилла «Арнест». Школьники пели на литургии и причастились Святых Христовых Таин, а затем прошли крестным ходом вокруг уникального деревянного храма.

В праздничный день начала работу воскресная школа имени священномученика Димитрия Гливенко. Больше 20 ребят собрались в воскресной школе на молебен, который совершил настоятель собора протоиерей Иоанн Знаменский. Отец настоятель преподнес каждому ученику образ Александра Невского и призвал детей любить Бога, любить свой храм и быть прилежными в учении.

После благословения воспитанники школы отправились в церковно-исторический музей «Святыни земли родной». В честь 800-летнего юбилея Александра Невского первый урок в воскресной школе посвятили великому князю. Завуч воскресной школы Татьяна Синявская представила детям презентацию и рассказала о жизни Александра Невского. Затем ребята ответили на вопросы тематической викторины и рассмотрели выставку книг об Александре Невском.

После праздника воспитанники получили сладкие подарки и сфотографировались у стенда с рисунками гимназистов о житии князя.

 

2064
Фотогалерея