Святейший Патриарх Кирилл высоко оценил образовательную деятельность Пятигорской епархии

19.08.2021
Просмотры: 1722

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил архиепископу Пятигорскому и Черкесскому Феофилакту резолюцию на отчет о деятельности Пятигорской епархии в 2020 году. Его Святейшество отметил особую сложность 2020 года в связи с распространением вредоносного поветрия.

«С особенным тёплым чувством благодарю архипастырей и пастырей, диаконов и прочих приходских тружеников, монашествующих и мирян, которые, несмотря на испытания, неизменно продолжали, каждый в меру своих обязанностей, сил и возможностей, совершать богослужение и участвовать в нём, вносить вклад в поддержание жизни Церкви за пределами богослужений, особенно в социальной и благотворительной сфере», - пишет Святейший Владыка.

Предстоятель Русской Церкви призывает особую заботу проявить о молодежи, уделить внимание новым молодежным инициативам. В связи с этим Святейший Патриарх отметил образовательную деятельность Пятигорской епархии: «С удовлетворением отмечаю растущие показатели в сфере преподавания ОПК в общеобразовательных школах на территории вверенной Вам епархии. Благодарю за проводимую работу», - пишет Его Святейшество.

Святейший Патриарх тепло поздравил архиепископа Феофилакта, духовенство и верующих Пятигорской епархии с 10-летием: «Сердечно поздравляю Вас, а в Вашем лице — Ваши клир и паству с этой датой, по историческим меркам, быть может, не очень великой, но за которой стоят многие труды по становлению новой епархии», - говорится в резолюции.

Святейший Владыка призвал благословение Божие на духовенство и верующих Благословенного Кавказа.

1722