С Днем Крещения Руси!

28.07.2021
Просмотры: 2238

Дорогие мои друзья, братья и сестры! Родные мои!

Тысячу лет и тридцать три года прошло с восхода над нашим Отечеством Солнца Правды. Яркий свет веры Христовой, принесенной Красным Солнышком – равноапостольным князем Владимиром на берега Днепра, достиг и Кавказских гор.

Этот свет, подобно маяку, помогает нам не сбиться с пути в бурном море жизни. Этот свет озаряет нам путь к вечности Неба. Этот свет, которым Бог призывает каждого из нас освещать и согревать всех вокруг, помогает нам лучше видеть лица друг друга. Независимо от веры, традиции, национальности.

Свет Крещения Руси – это свет Христовой Любви. Множество поколений наших предков осветили и согрели им свою жизнь. В свете веры в Господа и Спасителя Христа они соединяли тропы своих жизней в широкую и светлую дорогу имя которой Россия. Частью этой дороги стали и горные тропы Благословенного Кавказа.

Дай Бог и нам быть причастниками Небесного света, чтобы ярко светить и щедро согревать всех, кто и сейчас идет вместе с нами по дороге жизни. Молитвами святого князя Владимира да сохранит Господь Отечество наше и всех живущих в нем в мире, согласии, дружбе и благоденствии!

С молитвой о всех вас и любовью, Феофилакт, архиепископ Пятигорский и Черкесский.

2238