Педагоги православной гимназии подвели итоги учебного года

01.07.2021
Просмотры: 1812

28 июня 2021 года в Православной Свято-Никольской классической гимназии прошел итоговый педсовет.

Перед заседанием состоялся краткий благодарственный молебен, после которого директор учебного заведения протоиерей Иоанн Знаменский поздравил педагогов с завершением учебного года и поблагодарил учредителя гимназии архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта за заботу о гимназии, духовную и материальную поддержку. 

На конец учебного года в гимназии 26 учителей и 230 учащихся с 1 по 11 классы. По итогам года все учащиеся аттестованы. Из них 39 отличников, 90 учащихся окончили учебный год на "5" и "4". В выпускном 11 классе из 9 учащихся 2 медалиста.

Отец директор рассказал о перспективе развития школы, о праздновании предстоящего юбилея гимназии и обратил внимание педагогов на триединство гимназии – ученик, родитель, учитель Отец Иоанн попросил укреплять взаимодействие семьи и школы в деле духовно-нравственного развития ученика и воспитания его в вере и благочестии.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Рочева подвела итоги прошедшего учебного года, рассказала учителям о текущих делах и напомнила о внедрении электронного журнала.  

Тему зависимости современных школьников от социальных сетей поднял законоучитель гимназии иеродиакон Иоанн (Галумов). Участники заседания обсудили возможные меры по ограждении гимназистов от негативного влияния интернета.

Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Синявская проинформировала о мероприятиях, которые прошли в конце учебного года, рассказала о епархиальном лагере «Зеленый Афон», где будут отдыхать наши гимназисты. Татьяна Сергеевна напомнила классным руководителям о необходимости разработки плана воспитательной работы на следующий учебный год.

Заместитель директора по общим вопросам Ольга Знаменская доложила о ремонтных работах, которые идут в помещениях гимназии, о новых требованиях по освещению классов и необходимости переоборудования рабочего места охранника гимназии.

Библиотекарь Инна Михайлова рассказала о состоянии библиотечного фонда и потребности в обновлении учебной литературы.

В конце заседания отец директор поздравил учителя русского языка Анастасию Викторовну Чеканову с избранием ее руководителем городского методического объединения и поблагодарил за усердные труды на ниве воспитания и образования гимназистов.

1812