В Покровском храме Пятигорска помянули протоиерея Геннадия Мальцева

20.03.2021
Просмотры: 2177

18 марта 2021 года, в день рождения многолетнего настоятеля Покровского храма города Пятигорска протоиерея Геннадия Мальцева, на месте упокоения священнослужителя духовенство совершило панихиду. Заупокойное богослужение возглавил благочинный Пятигорского округа протоиерей Олег Симанович.

После службы отец Олег отметил, что приснопоминаемый протоиерей Геннадий навсегда остался в памяти людей как пастырь, который всецело себя отдавал на служение Богу и ближним. «Никто от него не уходил в скорби. Батюшка умел поддержать и утешить человека». Отец Геннадий был духовным наставником многих священников. Среди них протоиерей Борис Дубинский и протоиерей Александр Дьячков.

Настоятель храма хранит священнический крест, преподнесенный в дар отцу Геннадию от семьи Дьячковых - священника Александра и матушки Ольги в 1984 году к 60-летию батюшки. Протоиерей Геннадий Мальцев скончался 10 лет назад, на 88-м году жизни, священствовал 55 лет. Награжден орденами Великой Отечественной войны первой и второй степени.

2177