Руководитель отдела участвовал в научно-практической конференции

04.03.2021
Просмотры: 2189

В конце февраля 2021 года в дистанционном формате прошла научно-практическая конференции «К 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. Воспитание и подготовка к служению Отечеству на примере образов святых и героев-казаков».

Организаторами выступили Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, комиссия Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности и социальной работе и Всемирный русский народный собор.

В форуме участвовали члены Общественной палаты Российской Федерации, представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных, казачьих и религиозных организаций, представители системы непрерывного образования казаков.

По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта участие в конференции принял руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Стефан Фещенко.

На конференции обобщили опыт работы казачьих образовательных организаций по духовно-нравственному воспитанию в системе непрерывного казачьего образования на примере образов святых и героев-казаков.

2189