В Пятигорской епархии подвели итоги этапа конкурса детского творчества

В городе Лермонтове жюри подвело итоги епархиального этапа XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На конкурс 112 школьников представили свои работы в номинациях: «Основная тематика» и «Роспись по фарфору».

Работы участников оценили руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Константин Фаустов, художник ООО «Темп» Галина Ковалева, член Союза художников России Екатерина Прозорова Екатерина Николаевна.

В номинации «Основная тематика» победили:

 

первая группа – 9-12 лет

1 место – Лаврова Мария, 9 лет, «Мы пришли в храм», ГКУ «Детский дом» №32 г. Пятигорска.

2 место – Мирошник Анастасия, 12 лет, «Святой покровитель», Православная Свято-Никольская классическая гимназия г. Кисловодска.

2 место – Баканова Дарья, 12 лет, «Святой Александр Невский», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №27 г. Пятигорска.

3 место – Шаманова Вероника, 10 лет, «Мир духовный, мир земной», Воскресная школа храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Пятигорска.

3 место – Голубев Богдан, 9 лет, «Мир духовный, мир земной», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 с. Левокумка Минераловодского района.

3 место – Мудрая Ярослава, 12 лет, «Победа Александра Невского», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5 с. Новоблагодарное Предгорного района Ставропольского края.

 

вторая группа – 13-17 лет

1 место – Дягтярева Анастасия, 15 лет, «Юный князь Александр молится в храме» ГКУ «Детский дом» №32 г. Пятигорска.

2 место – Подрезова Мария, 15 лет, «Родная старина», Православная Свято-Никольская классическая гимназия г. Кисловодска.

2 место – Кузичкин Петр, 15 лет, «Александр Невский. Посвящение в воины», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №31 со спортивным уклоном г. Пятигорска.

3 место – Гукасян Анжелика, 14 лет, «Любимый храм», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение казачья средняя общеобразовательная школа №19 г. Пятигорска.

3 место – Соломонова Исфирь, 16 лет, «Коронация царевны Эсфирь», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение гимназия №11 г. Пятигорска.

3 место – Голованёва Лилия, 14 лет, «Спасский собор города Пятигорска», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12 г. Пятигорска.

 

В номинации «Роспись по фарфору» определено:

1 место – Ефремова Анна, 16 лет, «Святой Александр Невский», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №31 со спортивным уклоном г. Пятигорска.

Просмотров: 721

Поделиться

VK:39834