Архиепископ Феофилакт поздравил сотрудников православного детского сада

27.09.2020
Просмотры: 2315

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Праздник учредили в 2004 году по инициативе педагогических изданий нашей страны. В этот же день престольный праздник отмечает Крестовоздвиженский храм Кисловодска при котором с 2011 года работает православный детский сад в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

С двойным праздником воспитателей, детей и родителей тепло поздравил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. «В день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господь и Спаситель Христос явил нам пример Своей Любви. Пример всегда воспитывает человека сильнее и прочнее, чем самое доброе слово. В своем труде, дорогие воспитатели, вы именно примером закладываете в малышей образы поведения на всю будущую жизнь. Молитвенно желаю, чтобы это были примеры искренней веры, твердой надежды и христианской любви», - сказал Архипастырь.

***

Православный детский сад в честь чудотворной иконы Божией Матери «Скоропослушница» принимает детей от 4 до 7 лет, рассчитан на 40 мест. В дополнение к основному образованию детей воспитывают в христианском духе. Детский сад открыт для желающих отдать ребенка в православную среду. 

2315