Девятиклассники Свято-Никольской гимназии побывали в Сочи

30.11.2019
Просмотры: 2148

Девятиклассники Православной Свято-Никольской классической гимназии города Кисловодска совершили поездку по храмам и достопримечательностям города Сочи.
Перед путешествием гимназисты класса, который посвящен Архангелу Михаилу, помолились на вечернем богослужении и за Божественной литургией в день памяти Архистратига Михаила и бесплотных сил.
22 ноября гимназисты с классным руководителем Ириной Рочевой получили благословение директора гимназии протоиерея Иоанна Знаменского и отправились в путь.
Город Сочи приветствовал детей ярким, теплым солнцем. Сначала ребята приложились к святыням кафедрального собора равноапостольного великого князя Владимира, затем на экскурсии познакомились с прошлым храма.   В этот же день гимназисты посетили Олимпийский парк, побывали на олимпийских объектах. Стадион «Фишт» поразил гостей размерами.
24 ноября гимназисты участвовали в Божественной литургии в Михаило-Архангельском соборе. Игнатий Ревков и Никита Тихомиров прочитали часы, а Никита Матухнов и Роман Соловьев помогли в алтаре. После богослужения паломники осмотрели храмовый комплекс, который включает церковь во имя Иверской иконы Божией Матери, памятник святому страстотерпцу царю Николаю II и часовню в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».
Классный руководитель поблагодарила настоятеля собора протоиерея Александра Мензелинцева за заботу о гимназистах в дни паломничества по Сочинской епархии и настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери протоиерея Александра Червонного за транспорт для паломников.
Во второй половине дня ребята прошлись по аллеям парка «Ривьера», посмотрели на экзотические декоративные растения и покатались на каруселях в парке аттракционов. Перед отъездом гимназисты полюбовались кораблями и яхтами в морском порту.

2148
Фотогалерея