В Пятигорской епархии подвели итоги конкурса «Фотолетопись Благословенного Кавказа»

15.10.2019
Просмотры: 4040

13 октября 2019 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе Пятигорска. Архиерею сослужило духовенство собора. С Архипастырем помолились жители Пятигорска и гости курорта. После чтения Священного Писания Владыка обратился к верующим с проповедью.
По окончании богослужения архиепископ Феофилакт вручил награды епархиального конкурса «Фотолетопись Благословенного Кавказа». В трех номинациях конкурса победили: преподаватель Галина Богданова из Пятигорска, специалист по охране труда Ольга Тайчинова из Лермонтова, фотограф Вероника Жукова из Ессентуков. Призы зрительского признания получили пятигорчане: работник ЖКХ Алексей Погорелов и художник Ольга Биченова, студентка Валентина Гаспарян и сотрудница краеведческого музея Изабелла Авдеенко.
Руководитель архитектурно-строительного отдела Пятигорской епархии протоиерей Андрей Бондарчук вручил дипломы за работы, которые понравились зрителям, а Архипастырь наградил победителей в каждой из номинаций и вручил вместе с дипломами сертификаты на бесплатные поездки в Святую Землю.
Вечером того же дня архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил всенощное бдение праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском храме села Этока. Архиерею сослужило духовенство Лермонтовского церковного округа во главе с благочинным протоиереем Константином Фаустовым, и диакон Петр Копач. После богослужения Архипастырь обратился к прихожанам и паломникам со словом поучения. 

4040
Фотогалерея