В архитектурно-строительном отделе обсудили положение о епархиальном фотоконкурсе

13.06.2019

На днях состоялось полугодовое собрание архитектурно-строительного отдела Пятигорской епархии. Руководитель отдела протоиерей Андрей Бондарчук подвел итоги поездок в благочиния епархиальной Архитектурно-строительной комиссии и рассказал о планах на предстоящие полугодие.
Участники собрания обсудили темы и номинации фотоконкурса «Фотолетопись Благословенного Кавказа». Положение о конкурсе ждите на нашем сайте в ближайшее время.
Вторым пунктом разговора стала тема пожарной безопасности в храмах епархии. За текущее полугодие Архитектурно-строительная комиссия побывала в благочиниях епархии, и рекомендовала незамедлительно исправить ситуацию в некоторых храмах, когда источник огня критически близок к горючим предметам. Отдел сформирует реестр состояния пожарной безопасности храмов епархии. Важно сохранить безопасные условия в храмах в жаркий летний период.
Древлехранитель епархии Олег Чечин рассказал участникам собрания о поездке на II Всероссийскую конференцию древлехранителей в Москву. Олег Владимирович напомнил о необходимости работы с экскурсоводами и предложил привлечь молодых волонтеров к сохранению культурного наследия, спасению аварийных памятников.

2897