Архиепископ Феофилакт вручил дипломы выпускникам епархиальных регентских курсов

15.05.2019
Просмотры: 2449

14 мая 2019 года в Благовещенском храме города Минеральные Воды состоялся восьмой выпуск Регентских курсов Пятигорской епархии. Экзамен для выпускников начался на Божественной литургии с управления хором Ставропольского краевого музыкального колледжа имени Сафонова за богослужением.
Затем в аудитории епархиального Отдела культуры состоялись устные экзамены по церковному пению и богослужебному уставу. 8 выпускников, среди которых 2 студентки 4 курса Отделения хорового дирижирования колледжа и одна слушательница из Ставропольской епархии, прошли итоговые испытания.
После экзаменов в Благовещенском храме состоялся концерт духовной музыки. Жюри определило победителя ежегодного конкурса студентов-дирижеров на приз архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта. После концерта Архипастырь вручил планшет Вирсавии Аладышевой, которая стала первой в конкурсе в 2019 году.
Архиепископ Феофилакт и директор колледжа Андрей Дмитриевский вручили выпускникам свидетельства об окончании курсов и распоряжения о направлении в храмы Пятигорской и Черкесской епархии.
Пятигорская и Черкесская епархия, совместно с колледжем, выпустила 99 регентов и псаломщиков, которые несут послушания в епархиях Русской Православной Церкви.

2449
Фотогалерея