Благочинный поблагодарил ветеранов за подвиг

11.05.2019
Просмотры: 982

9 мая 2019 года духовенство Никольского собора Кисловодска совершило благодарственный молебен в память даровании Победы.После молебна состоялась панихида, на которой вознесли молитвы об упокоении воинов. За богослужением помолились ветераны и дети войны.
Городские торжества начались у здания администрации Кисловодска акцией «Бессмертный полк». Ученики Свято-Никольской православной гимназии, вместе с тысячами горожан, прошли с портретами предков до мемориала «Солдатам Родины», где состоялся митинг.   
Тепло поздравили ветеранов, жителей и гостей города глава Кисловодска Александр Курбатов, председатель городской Думы Любовь Волошина и депутаты краевой Думы.
Благочинный приходов Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский поблагодарил ветеранов войны и трудового фронта за вклад в Победу. Священник отметил духовную связь Дня Победы с Пасхой Христовой. 
«Пасха – это Победа, победа жизни над смертью, добра над злом. Отмечаемый сегодня День Победы — святой праздник, соединяющий всех его участников в единый народ, хранящий в сердце память о прошлом и любовь к Отечеству», - сказал отец благочинный.
В годы войны 10 тысяч кисловодчан проявили мужество, героизм и стойкость на фронтах войны. 600 тысяч солдат и офицеров вернулись в строй после лечения в кисловодских госпиталях. В летопись города вписали свои имена 24 Героя Советского Союза и два полных кавалера ордена Славы. В 1980 году Кисловодску вручили орден Отечественной войны I степени.

982
Фотогалерея