"Дом для мамы" поддержал талантливых детей и подростков

22.02.2019
Просмотры: 1197

Социальную акция «Февральские окна» в поддержку талантливых детей и подростков 7-14 лет из семей в трудной жизненной ситуации недавно провели в центре прикладных искусств «Дом ремесел».

Выставка-конкурс юных талантов собрала 70 работ 43 участников. Инициативу центра прикладных искусств «Дом ремесел» и епархиального кризисного центра «Дом для мамы» поддержал железноводский банк «Центр-инвест» и Высшая школа дизайна и архитектуры Пятигорского государственного университета.
Праздник отурылся  благословением священника. К родителям с детьми обратился настоятель храма равноапостольных Константина и Елены посёлка Урожайный иерей Алексий Рубец. 

Ребята спели, станцевали и прочитали стихи в импровизированном концерте. Затем художники Дома ремесел провели для гостей серию мастер-классов по народным промыслам. Комиссия определила победителей конкурса в трех номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и «Дебют». Победители получили грамоты и ценные призы, а все участники выставки —памятные подарки, сделанные руками студентов Пятигорского университета. В конкурсе приняли участие и были поддержаны организаторами два ребенка с ОВЗ.

Благодаря инициативе талантливого художника и педагога Яны Лапиной такой праздник проходит уже во второй раз. На этот раз в рамках Всероссийского молодёжного фестиваля искусств на КМВ «Ключ». Праздник не состоялся бы и без искреннего личного участия Анны Макуха с проектом «От сердца к сердцу» и директора Высшей школы дизайна и архитектуры Ольги Ковалевой.

1197
Фотогалерея