В Черкесске гимназисты празднично встретили начало каникул

01.01.2019
Просмотры: 1840

В Свято-Сергиевской гимназии Черкесска последние учебные дни в 2018 году были сказочными, веселыми и интересными.

 Первоклассников посетили Дед Мороз и Снегурочка. Ребята ждали этой встречи, приготовили стихи, песни. Главные герои Новогодних праздников играли с детьми и преподнесли подарки ребятам, которых они так ждали.

Последний день занятий у детей 2 класса прошёл под названием "Мастерская Деда Мороза". Дети рисовали зиму, лепили из солёного теста символ года - поросёнка, шили из фетра ёлочные игрушки- ёлочки и носочки. Веселье, радость, доброта и дружба царила среди одноклассников. 

Ученики 3  класса узнали о том,как празднуют Новый год в разных странах,какие есть традиции у разных народов,рассказали о своих семейных традициях. В ходе занятия познакомились со всеми прототипами Деда Мороза,а так же много играли, веселились, продемонстрировали подготовленные номера, попробовали себя в роли поэтов, составляя стихотворения о зиме. 

Ребята из 4 класса отправились в этот день в заочное путешествие "Новогодние традиции в разных странах". Дети познакомили своих одноклассников с новогодними обычаями стран мира, которые они узнали, проведя свои исследования. В конце занятия учеников посетила Снежная королева. Вместе с ней дети играли, танцевали и разгадывали загадки. После веселой дискотеки детвора получила сладкий сюрприз от королевы. 

Последний учебный день в каждом из классов закончился быстро и гимназисты, поздравив друг друга с наступающими праздниками, ушли на каникулы.

1840
Фотогалерея