Архиепископ Феофилакт совершил литургию в храме станицы Зольской

03.12.2018
Просмотры: 1883

1 декабря 2018 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Никольском храме станицы Зольской. Архиерею сослужили благочинный приходов Новопавловского церковного округа иерей Владислав Цапко, наместник Успенского Второафонского Бештаугорского мужского монастыря иеромонах Михаил (Гичко), настоятель храма протоиерей Николай Гичко, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Дионисий Назаров, протодиакон Димитрий Куба.

Помолиться с Архипастырем собрались станичники и воспитанники казачьих кадетских классов. Ребята встретили Владыку перед храмом и молились за литургией. Многие из них стали причастниками Святых Христовых Тайн. 

После чтения Священного Писания архиепископ Феофилакт обратился к верующим с проповедью. По окончании богослужения Владыка пообщался с прихожанами, осмотрел ход благоустройства в храме и сфотографировался на память с казаками станицы Зольской.

Вечером того же дня Архипастырь совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Пятигорска. Архиерею сослужили клирики собора. Владыка прочитал Шестопсалмие и воскресное Евангелие, помазал верующих освящённым елеем.

 

1883
Фотогалерея