Представитель епархии завершает обучение распространению православной литературы

22.11.2018
Просмотры: 2486

23 ноября 2018 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоится закрытие курсов повышения квалификации специалистов по книгораспространению в епархиях. Пятигорскую епархию на курсах представляет заведующий епархиальными богословско-катехизаторскими курсами протоиерей Олег Симанович

Курсы проводятся совместно Общецерковной аспирантурой и Издательским Советом Русской Православной Церкви с привлечением церковных и светских специалистов в сфере книгораспространения, логистики книжного дела и библиотечной деятельности, представителей ведущих издательств православной литературы, книготорговых организаций и научных центров. В качестве слушателей в курсах принимают участие более 50 церковных специалистов из 54 епархий более 30 митрополий.

Перед открытием курсов был совершен молебен на начало всякого благого дела, который возглавил епископ Балашихинский Николай, главный редактор Издательства Московской Патриархии. Владыка Николай выступил перед слушателями курсов с лекцией, посвященной деятельности Издательства и принципам взаимодействия с епархиальными центрами книгораспространения.

Слушателей также приветствовал исполняющий обязанности проректора по учебной работе Общецерковной аспирантуры иеромонах Павел (Черкасов).

От имени председателя Издательского Совета к участникам семинара обратился его помощник иеромонах Макарий (Комогоров).

Работа курсов началась 19 ноября.

Источник: Издательский Совет/Патриархия.ru

2486
Фотогалерея