Священники поздравили сотрудников пятигорского ОМОНа с юбилеем подразделения

19.11.2018
Просмотры: 2244

В ОМОН города Пятигорска Управления Федеральной службы войск Национальной Гвардии по Ставропольскому краю состоялось торжественное построение, посвященное 25 годовщине образования подразделения, которое было создано в 1993 году для выполнения специальных задач и несения службы в особых условиях.
На празднике присутствовал весь личный и командный состав отряда, а так же полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Александр Матовников, полномочный представитель губернатора Ставропольского края Лев Травнев, глава Пятигорска Андрей Скрипник, руководство Северо-Кавказского Округа войск Национальной Гвардии, руководство Управления Росгвардии по СК, руководители структурных подразделений Управления Росгвардии по СК, ветераны ОМОН.
С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель отдела Пятигорской и Черкесской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Константин Сорокин. Он выразил благодарность бойцам и офицерам, отмечая, что подразделение отличается профессионализмом, высоким уровнем боеготовности, крепостью духа и преданностью порученному делу.
Вместе с протоиереем Максимом Шевченко, духовно окормляющим отряд, он молитвенно помянул погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел и преподнес в дар личному составу икону Божией Матери « Аз есмь с вами и никтоже на вы», для размещения ее в молитвенной комнате, действующей в пункте постоянной дислокации отряда.

2244