Юбилей Покровского храма Пятигорска

11.10.2018
Просмотры: 1905

Храму Покрова Пресвятой Богородицы, который находится в поселке Свободы города Пятигорска в 2018 году исполняется 115 лет. 
У Покровского храма богатая история. В нем совершали своё служение многие известные священники. Один из них - схиархимандрит Иоанн (Мирошников) похоронен за алтарем храма. Покровский храм никогда не закрывался, в нем всегда совершалась молитва: и в военное время, и в советские годы.
Сейчас Покровский храм преобразился, в нем прошла полная реставрация. Заменили все коммуникации, крышу, двери, полы, отремонтировали притвор. В традиционном русском стиле расписали стены и потолок. 
При храме работают воскресная школа и благотворительная трапезная. В ней каждую субботу всем нуждающимся предлагают бесплатные обеды. Также по субботам добровольцы Покровского храма кормят нуждающихся на Верхнем рынке
В это воскресенье, 14 октября 2018 года, Покровский храм приглашает всех на Престольный праздник. Молебен с акафистом начнётся в 7 часов 30 минут утра, Божественная литургия – в 9:00. 
После Богослужения прихожан и паломников угостят пловом. Детей ждёт развлекательная программа с аниматорами и мастер-класс от «Дома ремесел».
Взрослых порадуют своим выступлением ансамбль “Веселуха" и коллектив скрипачей. Для ярких праздничных снимков будет организована фотозона.

Приходите на праздник Покровского храма!

1905