Священники поздравили учащихся и педагогов с Днём знаний

04.09.2018
Просмотры: 3222

В День знаний духовенство Пятигорской епархии посетило школы и другие учебные заведения, чтобы поздравить учеников и педагогов, напутствовать их на предстоящий учебный год. 

К ученикам и педагогам школы № 24 станицы Суворовской, собравшимся на торжественную линейку, с приветственным словом обратился настоятель станичного храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Роман Иванилов. Он благословил учащихся на начало нового учебного года, пожелал им крепкого здоровья, терпения, прилежания и успехов в учебе. 

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Новоблагодарное протоиерей Сергий Углов в этот праздничный день традиционно был приглашён на торжественную линейку в сельскую школу № 5. Священник поздравил учеников и педагогов с началом учебного года, и пожелал помощи Божией в школьных трудах, в осознании и развитии своих талантов и дарований, в определении своего будущего трудового призвания. Затем в храме состоялся молебен на начало учебного года.

Настоятель Петропавловского храма города Ессентуки иерей Виталий Гриценко побывал на весёлом празднике в городской школе №1. Выступление священника так понравилось школьникам, что некоторые из них попросили отца настоятеля о совместных фотографиях. 

Настоятель Благовещенского храма Минеральных Вод иерей Михаил Поддубный, по приглашению директора лицея №3 Елены Сальниковой, выступил на торжественной линейке, посвященной Дню знаний. Священник побеседовал с учащимися 5,6,7,8 классов на различные темы и подарил лицею образ Божией Матери "Прибавление ума".
В этот же день в Северокавказском краевом музыкальном колледже имени В.И. Сафонова  состоялся праздничный концерт, посвящённый началу учебного года. Священник поздравил педагогов и студентов,пожелал творческих успехов. В благословение колледжу отец настоятель передал икону царя и псалмопевца Давида.

3222
Фотогалерея