Настоятель приветствовал участников августовского совещания педагогов города

31.08.2018
Просмотры: 1400

В актовом зале Центра развития творчества детей и юношества Ессентуков состоялось августовское совещание педагогических работников образовательных организаций города.
В общении приняли участие более 500 педагогических и руководящих работников образовательных организаций, а также глава города А.Ю. Некристов председатель Думы города  А.А. Задков, депутаты, представители общественности. Был приглашён на совещание и настоятель храма святого великомученика и Целителя Пантелеимона иерей Михаил Журавлев.

Открыл и вел совещание начальник управления образования администрации города Ессентуки А.Н. Данилов. Он проинформировал о состоянии развития образования в городе, обозначил актуальные вопросы развития системы образования, а также определил приоритетные направления деятельности в новом 2018/19 учебном году.

С приветственным словом к педагогическим работникам обратился и отец настоятель. Он напомнил, что в непростых условиях современности учителя несут  ответственность перед Богом и Отечеством за качество взращивания семян добродетели в детских душах. Священник процитировал слова Святейшего Патриарха Кирилла: «Преподаватель – не продавец, который предлагает купить у него некоторые знания, это наставник, который помогает молодым найти свой путь в жизни». 
 

1400