В День Крещения Руси совершили молебен в древнем храме

31.07.2018

28 июля 2018, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и в ознаменование 1030-летнего юбилея Крещения Руси молебное пение было совершено в одном из древнейших храмов России — храме великомученика и Победоносца Георгия на горе Шоана в Карачаево-Черкесии.
Иерей Сергий Фоменко вместе с прихожанами Пантелеимоновского храма города Карачаевска и Варваринского храма поселка Орджоникидзевского, а также с паломниками, приехавшими помолиться в древнем храме, совершили молебное пение с чтением акафиста святому равноапостольному великому князю Владимиру в ознаменование 1030-летнего юбилея Крещения Руси.
В праздничный день особенно торжественно прозвучали слова Послания Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи со 1030-летием Крещения Руси.
— Слушая слова Послания, мы особенно ощутили ту связь поколений, которая зримо воплощена в стенах этого храма, — поделилась своими впечатлениями прихожанка храма Анастасия Романенко — как будто его строители смотрели на нас, живущих спустя тысячелетие снова убеждаясь, что труд их был не напрасен.

3464