День семьи отпраздновали в Карачаево-Черкесии

11.07.2018

В Покровском парке города Черкесска собрались сотни жителей и гостей столицы Карачаево-Черкесии, чтобы принять участие в празднике в честь всероссийского Дня семьи, любви и верности.

Гостей поздравил благочинный приходов Северного Карачаево-Черкесского округа протоиерей Александр Нартов. После официальной части праздник продолжился концертной программой с участием хора Покровской церкви, а также детских музыкальных и хореографических коллективов города Черкесска и городского инструментального ансамбля. Самых маленьких гостей праздника развлекали аниматоры в костюмах сказочных персонажей. Также были проведены интересные конкурсы, в которых мог принять участие любой желающий, а самые активные получили памятные призы и подарки.

По словам отца благочинного мероприятие проходит уже второй год подряд и стало уже традиционным. Кроме того, он отметил, что в этом году на праздник пришло гораздо больше людей, чем в прошлом.

В Доме культуры станицы Исправной в День семьи, любви и верности, установленный в память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, прошёл концерт, приуроченный к празднику. Гостями праздника стали и те семьи станицы чей возраст составляет не одно десятилетие и те, которые только недавно были созданы. С праздником станичников поздравил настоятель Михаило-Архангельского храма Исправной иерей Александр Якушев.

Информация из Черкесска РИА КЧР

3471
Фотогалерея