В Православной гимназии подвели итоги учебного года

29.06.2018

28 июня 2018 года в Православной Свято-Никольской классической гимназии Кисловодска состоялось итоговое заседание педагогического совета.
Перед его началом был совершён краткий благодарственный молебен, после которого директор учебного заведения протоиерей Иоанн Знаменский поздравил педагогов с завершением учебного года и поблагодарил учредителя гимназии архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта за постоянную заботу о гимназии, духовную и материальную поддержку.

Затем отец директор рассказал о перспективе развития школы, а также зачитал проект распределения часов между педагогами на 2018 – 2019 учебный год.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Рочева рассказала о необходимости разработки учебных программ и календарно-тематического планирования по предметам до начала следующего учебного года, напомнила о внедрении электронного журнала и порядке сдачи контрольных работ и анализов.

Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Синявская проинформировала о мероприятиях, проведенных в конце учебного года, и рассказала о летней практике и епархиальном лагере «Зеленый Афон», где гимназисты будут отдыхать, а старшеклассники трудиться в качестве вожатых.  Она также напомнила классным руководителям о необходимости разработки плана воспитательной работы на следующий учебный год, рассказала о дневниках для учащихся и о кружковой деятельности в новом учебном году. 

Заместитель директора по общим вопросам Ольга Знаменская доложила о ремонтных работах, которые уже ведутся в помещениях гимназии. Озвучила сроки приемки гимназии к новому учебному году.

Библиотекарь Инна Михайлова рассказала о состоянии библиотечного фонда и необходимости обновления учебной литературы.

После педсовета всех учителей ждали праздничный обед и подарок. Отец директор вручил каждому педагогу Катехизис митрополита Волокаламского Илариона  с пожеланием духовного совершенствования и хорошего отдыха в дни летних каникул.

На конец 2017-2018 учебного года в гимназии 25 учителей и 250 учащихся с 1 по 11 классы. По итогам года все учащиеся аттестованы. Из них 26 отличников. 127 учащихся окончили учебный год на "5" и "4". В выпускном 11 классе из 8 учащихся 3 медалиста.

3319
Фотогалерея