Архиепископ Феофилакт представил священника общине храма

05.06.2018

Православная община в посёлке Горном, что рядом со станицей Ессентукской, более семи лет собиралась на молитву в местном Доме культуры. Своими силами освоить строительство храма было очень сложно, жителей в этом красивом месте не много. Но ровно год назад, Валерий Айтов, занимающийся со своей семьей в этих местах земледелием, при поддержке жителей начал строительство храма.

Недавно был совершён чин малого освящения храма блаженной Матроны Московской. 4 июня 2018, архиепископ Феофилакт, радуясь вместе с жителями посёлка новому храму, совершил в нем благодарственную молитву. «Не частое явление нашего времени: данное и исполненное слово народу, - сказал Владыка обращаясь к собравшимся - И мне отрадно, что Вы, Валерий Павлович, исполнили своё обещание помочь в строительстве храма. Спасибо Вам большое! Сегодня я представляю вам священника, который будет нести здесь послушание. Примите его в свои молитвы и любовь. Это иерей Иоанн Дзыба».

Владыка пожелал священнику и прихожанам благодатной молитвы и трудов в новом храме, пообщался с прихожанами, осмотрел колокольню и помещения храмового комплекса. 

9084
Фотогалерея