Команда епархии заняла третье место на национальных соревнованиях

01.05.2018
Просмотры: 2537

27-29 апреля 2018 на территории туркомплекса  "Медовые водопады" прошли квалификационные соревнования по дистанционным конным пробегам, проводимые Федерацией конного спорта России.  
 
Дистанционные конные пробеги – одна из дисциплин конного спорта, направленная на развитие выносливости лошади и умения всадника правильно рассчитать физические возможности животного на длинной дистанции. Соревнования по пробегам проводятся в естественных природных условиях, на специально размеченной трассе, с измерением времени прохождения дистанции и с проведением ветеринарного контроля лошади в течение всего соревнования.

Команда Пятигорской епархии под руководством настоятеля храма святой великомученицы Екатерины станицы Ессентукской иерея Сергия Тростинского и инструкторов возглавляемого им епархиального Центра иппотерапии «Целебный Ессентуки» выступила на дистанции 40 километров и показала третий результат. Участие представителей Пятигорской епархии на соревнованиях стало возможным благодаря поддержке архиепископа Феофилакта. Теперь спортсменов ждут международные соревнования, которые состоятся в конце мая на конезаводе «Новотерский».
 

2537