Духовенство храма провело уроки в школах

15.04.2018
Просмотры: 2285

12 апреля 2018, в четверг Светлой седмицы, духовенство Пантелеимоновского храма Кисловодска встретилось с  учащимися школ города. Общение прошло в рамках учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики». Настоятель храма протоиерей Сергий Акименко рассказал учащимся старших классов лицея № 8 о Воскресении Христовом, о важности и значимости этого праздника для христиан, о традициях празднования Пасхи в России. Священник напомнил, что Пасха – это время торжества и радости, самый главный праздник для православного человека, праздник праздников и торжество из торжеств. 

Протоиерей Андрей Лагутин посетил школу №1, где состоялся Пасхальный концерт, подготовленный учащимися средних и старших классов. Зрителям была предложена сценка «Неверующая Марфа», повествующая о жизни Иисуса Христа и апостолов. Также юные артисты прочитали стихи и исполнили пасхальную песню. Священник поздравил всех с праздником, рассказал о любви Бога к людям и о Его спасительном подвиге. 

Диакон Михаил Тригуб принес пасхальное благовестие в школу №21. Ребята с нетерпением ждали этой встречи и с удовольствием посмотрели видеосюжет, в котором Евангелие, Благая весть, читается на разных языках. О. Михаил обратил внимание  школьников, что, несмотря на множество народов, населяющих нашу необъятную Родину, всех их объединяет православие. Он ответил на вопросы учащихся, рассказал о пасхальных обычаях и традициях и вручил каждому пасхальный подарок.

2285