Педагоги православной гимназии побывали на конференции в Москве

17.02.2018
Просмотры: 2373

14 февраля 2018 в Центральном Доме учёных Российской академии наук в Москве состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Духовно-нравственное образование в современной российской школе: социально-философский, научно-педагогический и конфессиональный аспекты».
В делегацию из Карачаево-Черкесской республики во главе с Министром образования и науки КЧР Инной Кравченко вошли: ректор КЧРИПКРО  Александр Гурин,преподаватели Свято-Сергиевской гимназии Черкесска Ирина Попова и Татьяна Салащенко. Организатором конфереции  стало Минобрнауки при участии Межрелигиозного совета России.

Участники форума обсудили социально-философский, научно-педагогический и конфессиональный аспекты духовно-нравственного образования в российской школе. Акценты в рассмотрении тем были сделан на формировании мировоззрения школьников, методике реализации предмета "Основы духовно-нравственной культуры народов России" , а также межрелигиозном взаимодействии и сотрудничестве в преподавании религиозных культур в общеобразовательной школе.

2373