Архиепископ Феофилакт посетил перинатальный центр в Черкесске

10.01.2018

8 января 2018 в республиканском перинатальном центре Карачаево-Черкесии в честь одного из главных христианских праздников – Рождества Христова, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт поздравил жительниц республики, родивших малышей в рождественские праздники и подарил им памятные подарки.

"Сегодня особый день, особенно трепетный. Мы утром вместе со всеми священниками совершали богослужение и молились Пречистой Богородице Марии. /…/ Мы молились ей и благодарили её за радость Рождества. Сегодня можно сказать день всех мам. Потому что праздник рождения это, прежде всего, день благодарности нашим мамам. И мы с особой теплотой и особой сердечностью благодарим всех наших мамочек. Спасибо вам большое за этот дар жизни, который вы подарили", - сказал в своём приветственном слове архиепископ Феофилакт.

Вместе с тем он добавил, что с большой радостью окрестит деток, появившихся на свет в эти дни, как только этого пожелают их родители. После этого в торжественной обстановке архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт подарил цветы и подарки всем мамочкам, родившим детей 6-7января текущего года. Вместе с тем роженицам, родившим детей именно 7 января, он также вручил денежные подарки.

По словам заместителя главного врача республиканского перинатального центра Тамары Музовой в рождественский день на свет появилось 9 младенцев. Из них 5 девочек и 4 мальчика. Отметим, что сегодняшнее поздравление стало для рожениц настоящим приятным сюрпризом. Своими эмоциями после столь трогательного события поделилась мама новорожденной малышки Анна Серова.

"Родила я в первый раз, ребенок у меня долгожданный. На свет появилась девочка, которую мы назвали Елизаветой. Родилась она именно седьмого января, в день великого праздника. Несмотря на то, что врачи ставили мне более ранний срок, но я чувствовала сердцем, что рожу именно в этот день. И Всевышний сделал мне такой подарок, и я очень счастлива. И то, что сегодня нас пришёл поздравить Батюшка, стало большой неожиданностью. Мне очень приятно", - сказала А. Серова. 

Источник: РИА КЧР

 

3461
Фотогалерея