О храмах Пятигорска расскажет городской аудиогид

01.01.2018
Просмотры: 3496

В последнюю неделю 2017 жителям и гостям Пятигорска стал доступен новый информационный ресурс, который включает экскурсии по 26 объектам показа на территории города. Навигационные информационные таблички с QR-кодом установлены на исторических улицах, рядом с достопримечательностями. Среди них Спасский кафедральный собор и Лазаревский храм столицы СКФО. Для развития и популяризации туристского продукта города Пятигорска аудиогид - весьма полезный инструмент. Он создан с помощью современных технологий на международной интернет-платформе izi.travel, которая на данный момент уже содержит экскурсии по 270 городам России и 85 странам мира.

Доступ к ресурсу можно получить абсолютно бесплатно с любого смартфона или планшета. Чтобы воспользоваться аудиогидом, нужно скачать из Apple Store или Google Play мобильное приложение izi.travel и установить его в своем смартфоне. Мобильное приложение по QR-коду распознает объект и открывает его страницу, а система подскажет, какие достопримечательности находятся рядом и как к ним пройти. Необходим только gps, который определяет месторасположение туриста. Приложение также может работать на всех платформах и в режиме оффлайн.

Аудиогид на мобильных устройствах способен повысить доступность Пятигорска для туристов с ограниченными возможностями. В приложении есть возможность менять размер текста и цветопередачу, настраивать громкость звука и демонстрировать видео с сурдопереводом. Информация представлена и озвучена как на русском, так и на английском языке, что является преимуществом для привлечения иностранных туристов. Проект аудиогида «Пятигорск в твоем смартфоне» реализован при поддержке администрации города Пятигорска.
Источник: официальный сайт города Пятигорска

3496