В Баксане завершён нулевой цикл строительства храма

01.01.2018
Просмотры: 2458

В предновогодние дни в городе Баксане (КБР) завершился нулевой цикл строительства Покровского храма. Чин его закладки совершил 15 октября 2016 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. 

Осенью нынешнего года были собраны первые необходимые средства и начались активные работы по возведению фундамента храма: была подготовлена строительная площадка, выкопан котлован, собран пространственный каркас, завезён бетон, сделана обратная отсыпка, залита плита фундамента. 

Строительство храма ведется на пожертвования от местных жителей и благотворителей. Община Покровского храма Баксана благодарит благотворителей за поддержку в минувшем году. Впереди главный этап — возведение стен будущего дома Господня. Продолжается сбор средств на дальнейшее строительство храма. 

Напомним, что земельный участок под строительство был предоставлен православной общине города летом 2015, а 15 мая 2016 закладной камень освятил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе Первосвятительского визита в Кабардино-Балкарию. Первые средства на начало строительства в Баксане были выделены Пятигорской и Черкесской епархией.

2458