Представитель епархии выступил с докладом на краевом пленуме

17.12.2017
Просмотры: 2534

15 декабря 2017 в городе Ставрополе, в Управлении ФСИН по СК состоялся итоговый пленум Объединенной комиссии Ставропольской митрополии по тюремному служению, который прошел в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».
В его работе приняли участие православное духовенство, окормляющее исправительные учреждения, находящиеся на территории митрополии, сотрудники краевого Управления ФСИН и пенитенциарных учреждений, представители средств массовой информации. 

Участники Пленума обсудили актуальные вопросы тюремного служения в свете духовно-нравственного воспитания осужденных. От Пятигорской и Черкесской епархии участие в работе пленума принял руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и пенитенциарными учреждениями
протоиерей Константин Сорокин, который выступил с докладом на тему: «Особенности духовно-нравственного окормления подследственных, находящихся в следственных изоляторах».

2534