В селе Греческом провели православный квест

17.11.2017
Просмотры: 3184

16 ноября 2017,в престольный день старейшего храма Минераловодского округа в селе Греческом, по селу прошёл первый православный квест на Кавказских Минерсльных Водах. Он был организован отделом по работе с молодежью Минераловодского округа и приходом великомученика Георгия Победоносца села Греческое.

После Божественной литургии к участникам обратился ведущий и организатор квеста, помощник благочинного Минераловодского округа по работе с молодежью Михаил Стацюк, который объяснил правила и раздал всем участникам небольшие брошюры об этномузее Кавказская Эллада. Студенты из Минеральных Вод, Железноводска, Иноземцево и Ессентуков принимали участие в различных квестах, но на территории храма играли впервые. Село Греческое впервые стало центром таких интересных событий.

Жители села и школьники активно помогали участникам искать станции, расположенные за церковной оградой. Станции квеста расположились в помещениях нового этномузея Кавказская Эллада, в Доме Культуры и на территории храма. Завершился квест в стенах храма у недавно обновившейся иконы. Настоятель рассказал участникам о церковных святынях и показал древнейшую каменную икону храма, датированную 1888 годом.

Участники квеста узнали об истории села, о греческих традициях, поучаствовали в спортивных состязаниях и решили сложные интеллектуальные задачи. Настоятель храма священник Алексий Пронь вручил победителям грамоты. После игры всех ждал вкуснейший шулюм, традиционные греческие угощения и концерт.

--

3184