Архиепископ Феофилакт возглавил работу жюри епархиального фотоконкурса

27.10.2017
Просмотры: 3217

26 октября 2017, в день празднования Иверской иконы Божией Матери архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возглавил престольные торжества в Иверском храме посёлка Змейка. Архиерею сослужило духовенство Минераловодского церковного округа воглаве с благочинным протоиереем Алексием Панасенко. После уставного крестного хода и славления Божией Матери Владыка обратился к верующим с проповедью. После богослужения собравшимся была предложена праздничная трапеза.

В этот же день, в Спасском кафедральном соборе архиепископ Феофилакт возглавил работу жюри конкурса "Фотолетопись Благословенного Кавказа". В состав конкурсной комиссии вошли: директор Пятигорского краеведческого музея Сергей Николаевич Савенко, архитектор и древлехранитель епархии Олег Чечин, победитель одного из прошлых конкурсов иерей Евгений Калинин, представители духовенства. 

Были определены победители в трёх номинациях конкурса и обозначены обладатели призов зрительских симпатий. Их имена будут оглашены в воскресенье, 29 октября на церемонии награждения в Спасском кафедральном соборе. 

3217
Фотогалерея