Проект "Поделимся теплом"

04.10.2017
Просмотры: 2868

Постоянно действующий проект "Поделимся теплом" начат Молодежным отделом Пятигорской и Черкесской епархии в 2015 году и действует при Покровском храме Пятигорска.
Первая благотворительная акция была проведена в октябре 2015. Активисты собрали около 25 000 рублей на бесплатные обеды в храме для всех нуждающихся.

В рамках проекта "Поделимся теплом" каждый год, в преддверии Рождества Христова  волонтёры посещают больницу города Пятигорска, где желают здоровья, вручают сладкие подарки и письма от горожан и Деда Мороза тем, кто проводит эти дни в больничной палате. В преддверии Крещения участники проекта отправляются с подарками в интернат для слабослышащих и глухих детей. С 2017  года в рамках проекта развозится продуктовая помощь ветеранам. 

Также проект оказывает адресную помощь и собирает средства на лечение.Для лежачей Ирины Булусвовой – провели несколько сборов благотворительных аукционов  и смогли собрать около 300  000 рублей. Девушка попала в аварию около 8 лет назад и прикована к кровати, но воперки всем диагнозам, на сумела видеть, слышать, говорит, сидеть в инвалидкой коляске и сейчас борется зато, что бы стать на ноги. Оказывается помощь двум братьям страдающим аутизмом, сначала помогли оплатить им курс лечения в Пятигорске, а после помогли собрать средства на лечение в Москве.
Нам хочется наращивать обороты добрых дел и мы к этому стремимся. Присоединиться к проекту можно в Покровском храме Пятигорска. Адрес: ул. Сергеева, 71 А.

2868